KisankA

Оригами для детей

14 сообщений в этой теме

Поделиться сообщением

Мой сын сейчас тоже увлёкся оригами. Причём характер у него достаточно взрывной, если не получается - он злится, швыряется бумагой. На все призывы, давай сынок я тебе помогу - отвечает яростным отказом. Так и живём.

Поделиться сообщением

Моему ребенку 3 года и я давно хочу купить ему оригами. Вот только не знаю не рано ли? Ему точно понравится, но сможет ли он сам складывать или маме придется)))

Поделиться сообщением

Оригами вообще полезная вещь! Во-первых, хорошо развивает мелкую моторику у ребенка, во-вторых, воображение. Также при изготовлении с ребенком оригами, можно повторять цвета, так они будут лучше запоминаться.

Поделиться сообщением

Дети увлекаются оригами, сами того не подозревая, с самого раннего возраста. Когда просят сделать обычный самолетик. Ведь это тоже оригами. Сначала вы можете ему помочь, а потом ребёнок будет делать это самостоятельно. Сейчас мой внук уже большой, и он научился делать и попугая, и пингвина. Но больше всего ему нравится делать самолёты-истребители!

Тем более что оригами развивает усидчивость. А понравится ребёнку оно или нет, можно проверить на том же самолётике или лодочке, которая тоже является оригами.

Поделиться сообщением

Старший сын в свое время очень увлекался складыванием фигурок из бумаги, нравилось делать разные фигуры из более мелких деталей, получались красивые шары из цветов - кусудама называется. Даже как-то елку украшали этими кусудамами. Сейчас уже другие интересы. Вот пытаюсь младшую заинтересовать, ей 2,8 - пока только смотрит, что я делаю, и разворачивает готовые фигурки)))

Поделиться сообщением

Сын увлекся оригами. Включает сам себе компьютер, находит видеоЮ как делать оригами и мастерит. Весь дом уже в бумажных фигурках.

Поделиться сообщением

Элементарно, но в то же время очень интересно!

Поделиться сообщением

А мы вот из бумаги ну совсем ничего не хотим делать.

Поделиться сообщением

Я еще не видела ни одного ребенка, который бы увлекался искусством оригами. А вот взрослые люди любят повозиться с бумагой.

Поделиться сообщением

Говорят, что если сделать 1000 журавликов оригами, сбудется любое желание:)

Поделиться сообщением

Мы хотим вот такие сделать оригами из бумаги 

С этой работой справится и трехлетний малыш. Ведь вся работа заключается в нескольких последовательных этапах. В завершение лишь нужно будет нарисовать глазки и носик.

С этой работой справится и трехлетний малыш

Ход работы:

Из бумаги вырезать квадрат и потом по диагонали его сложить.

Наметить середину на треугольнике, который в результате получился.

Концы отогнуть вниз с одной и другой стороны.

Нижний уголок согнуть по направлению вверх.

origami-dlya-detey1.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас