маша

Кожа весной

18 сообщений в этой теме

Весной моя сухая кожа на лице сильно шелушится. Маски особо нет времени делать. Чем быстро можно помочь моему лицу? Не хочется выглядеть на улице страшненько.

Поделиться сообщением

Вам просто следует пересмотреть свой рацион питания. В это время следует кушать побольше витаминов. У меня точно такая же проблема, поэтому я знаю о чем говорю.

Поделиться сообщением

Купите в аптеке обычный Аевит. Добавляйте капсулку в свой крем на ночь, сухость уйдет.

Обязательно пейте много чистой воды.

Поделиться сообщением

Оливковое масло прекрасно устраняет шелушение. Обычно, если нанесла на ночь, то утром можно обойтись без крема. И еще пользуюсь замороженным настоем ромашки для протирания лица вместо умывания.

Поделиться сообщением

Цитата podruga (lastpost.gif)
Оливковое масло прекрасно устраняет шелушение. Обычно, если нанесла на ночь, то утром можно обойтись без крема. И еще пользуюсь замороженным настоем ромашки для протирания лица вместо умывания.
Что, действительно простое оливковое масло может что-то отшелушить? Вы уверены, что ничего в маслице не добавляли? Соду или соль, например? Не вериться, что просто масло может отшелушить кожу. Питать сухую кожу - да, но устранять шелушение - это вряд ли...

Поделиться сообщением

Первым делом весной нельзя умываться водопроводной водой. Лучше для умывания использовать мягкую минеральную воду, также можно умываться кипяченной водой.

Поделиться сообщением

Для маски всегда время найдется, было бы желание. Я делаю с желатином, рецепт очень простой. Разводите в теплой воде ложку желатина, даете настоятся и наносите на чистое лицо. Когда он высохнет, снимаете как пленку. Хорошо очищает и подтягивает кожу.

Поделиться сообщением

Согласна, что такое состояние кожи говорит о нехватке витаминов. Я всегда весной пропиваю какой-нибудь комплекс витаминов "Ногти. Волосы. Кожи". И знаете, через недельку сухость проходит, баланс кожи восстанавливается, а ногти становятся более крепкими. А еще хорошо было бы и и снаружи  подпитать кожу, используя увлажняющие кремы, например, с гиалуроновой кислотой.

Поделиться сообщением

Если шелушение сильное, то придется заморочиться не только на масочки. Кожа сигнализирует, что вы выбрали неподходящий уход. Сходите к косметологу, вам определят тип кожи и посоветуют уход, это позволит избежать сезонных неприятностей на лице.

Поделиться сообщением

Для сухой кожи лица очень хорошо помогает маска с оливковым маслом и яйцом. На предварительно очищенную кожу нанесите оливковое или персиковое масло, а сверху – яичный желток. Через 15–20 минут смыть теплой водой. Мгновенный эффект! Если же хотите обойтись без различных масок, то правильно и рационально питайтесь, спите не меньше 8–9 часов в сутки, побольше гуляйте на свежем воздухе и занимайтесь спортом. В этом случае здоровый цвет лица вам обеспечен.

Поделиться сообщением

Лучше всего, конечно, сходить к косметологу или дерматологу, тк лучше найти сначала причину, а потом уже решение проблемы. У меня после отпуска с кожей что-то странное происходило - сначала высыпало сильно, а потом кожа пересушена и обезвожена оказалась. И дерматолог, и косметолог, посоветовали проверить щитовидку и кишечник, вот завтра пойду по акции в Инвитро сдавать анализы, надеюсь восстановить поскорее кожу.

Поделиться сообщением

Можете попробовать себе сделать отвар из ромашки. Это достаточно легко. Лично мне это очень помогает. Я тоже часто испытываю проблемы с кожей лица, особенно весной.

Поделиться сообщением

Весной стараюсь наносить крема с высокой степенью защиты. не хочу , что бы появились пигментыне пятна

Поделиться сообщением

С кожей прямо-таки беда! Особенно весной. Еще и мимические морщинки потихонечку атакуют. Все-таки возраст неуклонно близится к тридцати. Инновационные кремы и специальные витамины это хорошо, но ощутимого результата не особо наблюдаю. Услышала в бьюти-передаче про мезороллер для лица. Может кто-то уже успел попробовать? Посоветуйте и поделитесь косметологическим опытом.

Поделиться сообщением

У меня весной появляются веснууууушки( Справляюсь при помощи огурца. Ну. как спрвляюсь... немного сглаживаю эффект

Поделиться сообщением

Цитата kindawife (lastpost.gif)
У меня весной появляются веснууууушки( Справляюсь при помощи огурца. Ну. как спрвляюсь... немного сглаживаю эффект
У меня тоже так, ничем не свожу, стала по другому к ним относится, а раньше еще и петрушкой мазала.

Поделиться сообщением

Я весной стараюсь пользоваться питательными кремами и также добавляю в них витамины в капсулах Е и А,раза два в неделю делаю скрабирование легкое.

Поделиться сообщением

Цитата teminapolina (lastpost.gif)
Весной стараюсь наносить крема с высокой степенью защиты. не хочу , что бы появились пигментыне пятна
Каких предпочитаете производителей?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас