malininasvetlana2010

Как справиться с капризулей?

15 сообщений в этой теме

В последнее время дочка стала совсем неуправляемой. Капризы начинаются по любому поводу и без него. Что делать? Терпеть или принимать меры?

Поделиться сообщением

Это  Вы наверное переживаете кризис 3 лет. Моей дочери сейчас 3,7, и она тоже стала не управляема. Поведение такое, что просто ужас. Я узнала про то, что это такой возраст и успокоилась. Нужно просто это пережить, и всё будет нормально.

Поделиться сообщением

Переживать кризис с ребячьими капризами можно по-разному. Ребёнку мама в любом случае должна показать, что мама главнее ребёнка, иначе от капризов долго ещё не избавитесь. В общем, совмещать нужно строгость с проявлениями любви, доброты.

Поделиться сообщением

У нас тоже такое было в 3 года. Правильно пишут - это кризис. Необходимо не поддаваться на капризы и истерики, а стараться переключать внимание ребенка с помощью игр. Я старалась не обращать внимания на истерики сына, тем более не кричать, хотя иногда не было сил слушать его плач. Все прошло, просто это такой период.

Поделиться сообщением

Нашему сыну сейчас 1,5 года, так вообще стал не выносимый, истерики постоянно закатывает, пытается своего добиваться. Я стараюсь игнорировать его выходки, он видит что на него не обращают внимания и сразу успокаивается.

Поделиться сообщением

Никогда не могла терпеть подобное поведение. Я старалась находить компромиссы, а вот когда не получалось, шлепала дочку по заднице и капризы мгновенно проходили. Если у вас крепкое терпение, то терпите, но я б вам не рекомендовала такого делать.

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что терпеть нельзя. Надо пресекать капризы. Если не получается отвлечь, то можно и наказать, но не терпеть, это плохо скажется на психике ребенка, да и мамы тоже.

Поделиться сообщением

Игнор - лучшее лекарство против истерик.

Поделиться сообщением

Цитата kindawife (lastpost.gif)
Полностью согласна. Делайте вид,что Вы этого не видите и не слышите. Просто занимайтесь своими делами. Можете даже обратиться к ребёнку с отвлеченным вопросом или просьбой. От неожиданности малыш может успокоиться.

Поделиться сообщением

Цитата kindawife (lastpost.gif)
Не самое лучшее, нужно пытаться увлекать ребенка так, что бы не было желания капризничать.

Поделиться сообщением

У нас для капризов есть отдельный угол. Отправляю туда дочь и прошу оставить в углу все свои капризы. Когда она сама посчитает, что успокоилась, разрешаю выходить. Пока что помогает нам этот метод.

Поделиться сообщением

Никогда в угол не ставила,эта мера характеризует родителя как человека,дающего понять,что такое сила,не учит находить компромисс и вызывает агрессию.

Поделиться сообщением

Цитата galy1978 (lastpost.gif)
Никогда в угол не ставила,эта мера характеризует родителя как человека,дающего понять,что такое сила
Да, лучше метод пряника и пряника.

Поделиться сообщением

У меня ребенок 4 года. Раньше постоянно капризничал, постоянно чего то хотел. Я просто отказала ему раз 100 если не больше. ОН плакал, но это помогло. Так как он осознал то что он хочет это не возможно. Всем удачи

Поделиться сообщением

ИМХО, куклы ничем не отличаются от прочих "взрослых" покупок. Вы же не отчитываетесь ребенку, сколько стоят ваши сапоги, ноутбук, фарфоровый сервиз. Многие девочки, например, хотят иметь такие же красивые туфли на каблуках, как у мамы, такое же изысканное вечернее платье, но это не обязывает маму подарить дочке свой гардероб или самой вырядиться в детские кофточки-юбочки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас